股票稳赢配资

“最美校园”摄影大赛获奖名单

发布日期 : 2020-04-13 点击次数 : 来源 : 山东教育社

教师组  


 一等奖 

1. 《圆梦》  威海职业学院  吕涛

2. 《美丽校园》  淄博市临淄区实验中学  孙增美

3. 《舞之灵》  昌乐及第中学  刘海燕

4. 《我爱祖国》  金乡县山阳书院附属小学  徐方

5. 《关注点》  金乡县山阳书院附属小学  刘然

6. 《传承》  日照市金海岸小学  宋凯华



 二等奖

1. 《徜徉》 山东理工大学党委宣传部  穆冠成

2. 《冲锋》青岛理工大‍学嘉陵江校区  申维东

3. 《雅趣》 山东理工大学饮食服务中心  邢康 

4. 《文明共享》  中国石油大学(华东)  刘积舜

5. 《青春成长的洗礼》  日照师范学校  赵家铖

6. 《一二一》 青岛西海岸新区第二高级中学 李宪成

7. 《第一名》昌乐及第中学  李明军

8. 《深情,藏于那一抹鲜艳的红》  蒙阴县第二实验小学  徐凯

9. 《奋勇争先》 淄博市临淄区特殊教育中心学校  陈德亭

10. 《京剧进校园》 金乡县山阳书院附属小学  李相凯

11. 《与英雄零距离接触》 金乡县山阳书院附属小学  夏布托

12. 《红色教育时刻在路上》 惠民县何坊街道中心小学 李富胜

13. 《走在校园的小路上》 潍坊市坊子区北海双语学校  丁庆

14. 《杏林奔跑》 惠民县何坊街道中心小学  李富胜

15. 《雪趣校园》  乳山市第二实验小学  段鹏



三等奖

1. 《山外语境楼四季(组照)》 山东外国语职业技术大学 郑美花

2. 《跳高》 山东外国语职业技术大学  郑成刚

3. 《一叶知秋》 青岛科技大学  巴合提努尔·巴赞

4. 《尽情奔跑》 青岛理工大学管理工程学院  张振刚

5. 《樱花盛开的是时节》 淄博职业学院宣传部  王旭晖

6. 《靓丽化院》 山东化工职业学院  尹起浩

7. 《最美校园》  中国石油大学胜利学院组织宣传处  沙斌

8. 《图书馆(组照)》 山东城市建设职业学院宣传部  秦玉学

9. 《大美文经  醉人四季(组照)》 烟台大学文经学院  刘思勋

10. 《我和老师合个影》  菏泽市牡丹区教育局  邹爱武

11. 《升旗》  东营市实验中学  岳国庆

12. 《大甩卖》淄博市临淄区太公小学  付玉靖

13. 《小小蛋糕师》 淄博市临淄区特殊教育中心学校  田芹

14. 《深海探秘 “鱼”我同眠》  青岛基隆路小学  栾丽君

15. 《筑防线》 济南市历城区柳埠镇大会小学  商光申

16. 《阳光女孩》 东营市东营区英才小学  王丽丽

17. 《爷爷跟我一起入队》  胶州市胶东街道办事处其欣小学  殷学金

18. 《红心》  济南市莱芜高新区滨河小学  尚明亮

19. 《听海军叔叔讲故事》  菏泽市牡丹区都司镇白刘庄小学 刘认银

20. 《育苗归湖》  邹平市开发区第三小学  司德明

21. 《教学楼的变迁(组照)》 济南市小辛庄小学  房玉亮

22. 《可爱的你们》 平阴县锦东小学  李丽丽

23. 《我爱我校园》  高青县芦湖学区中心小学  刘军

24. 《呼啦圈转起来》 青岛市海山学校  刘太山  

25. 《我爱祖国我爱国旗》  青岛市市南区  张晓琳

26. 《放飞》  青州市  王湘奎

27. 《做个鬼脸吧》  东营市河口区海宁路三号电业局  胡永斐



  学生组  


 一等奖 

1. 《美好的留念(组照)》 齐鲁医药学院  王文杰

2. 《换装(组照)》 山东科技大学  聂旺

3. 《第一课》 青岛科技大学自动化学院  于海辰

4. 《拼搏》 山东省实验中学  廖子淳

5. 《我的冠军梦》 金乡县山阳书院附属小学  张蓉菲

6. 《雪中漫步》 金乡县山阳书院附属小学  仲思齐



 二等奖

1. 《吉他与少年》  山东师范大学   时晓博

2. 《你好,再见(组照)》鲁东大学  岳跃山

3. 《我眼中的山职》  山东职业学院  栾铮怡

4. 《师道》 曲阜师范大学网络信息中心  王中华

5. 《选择》  山东工艺美术学院  孙运琦

6. 《秋水共长天一色》  山东财经大学  姚保法

7. 《飞舞的精灵》 威海市第四中学  丛辛鋆

8. 《国旗下成长》 金乡县山阳书院附属小学  周梦庾

9. 《文明使者》 金乡县山阳书院附属小学  韩舒桐

10. 《我赢了》 金乡县山阳书院附属小学  张煜宸 

11. 《我爱读书》 济南市小辛庄小学  庄傲雪

12. 《自由的锦鲤》 济宁孔子国际学校小学部  王荦淇



三等奖

1. 《静谧(组照)》  济南大学泉城学院  胡思悦

2. 《矿大的叶子(组照)》  中国矿业大学南湖校区  孙恺祈

3. 《瞬间光影》 山东传媒职业学院  张珂熠

4. 《毕业礼》  山东财经大学  张珠瑶

5. 《动·静》 青岛大学  王轲

6. 《校园春日》 山东工艺美术学院   李鑫颖

7. 《宿舍清晨》  潍坊科技学院  顾龙

8. 《最美校园》  山东外事职业大学  刘兰

9.  《毕业了》  山东师范大学  张伟春

10. 《山师春夏》 山东师范大学  吴思媛

11. 《夜色》 中国石油大学(华东)  庄子薇

12. 《余香》 中国石油大学(华东)  江彩雯

13. 《开往明天的列车》  山东建筑大学  杨丽荣

14. 《校园悦读》  济南大学  马翔天

15. 《情浓(组图)》  青岛农业大学   李笑寒

16. 《芳华绽放》 微山县远华湖产品有限公司  杨柳

17.  《观世》  威海市第四中学  殷丽源

18.  《和》 威海市第四中学 阮俊玮

19.  《慢慢》   潍坊峡山实验初中  高晓慧

20.  《分享》 济南大学城实验高级中学  李海龙

21.  《“钟”心》  济南大学城实验高级中学  徐成周

22.  《奋勇向前》  济南大学城实验高级中学  韩庆东

23.  《少年时光》  济南大学城实验高级中学  赵洋

24.  《听爷爷讲革命故事》金乡县山阳书院附属小学  周梓萌

25. 《谁洗得最干净》 济南市小辛庄小学  王姿懿

26. 《艺术节》 济南市小辛庄小学  姜玉滢

27.《我们入队了》 济南市小辛庄小学  杨焕辉

说明:
    1.由于学生组每个组别的来搞数量不均匀,原定分组评奖改为合并评奖,评奖中充分考虑了学生的年龄差异。
    2.证书和奖品待疫情结束、开学后寄出。
    3.为确保证书和奖品安全寄达,请获奖者将“姓名、详细收件地址、手机号、作品名”发短信至15168897067 徐老师收。中小学生信息请老师代为操作。



                                       山东教育社  
                                  《山东教育》编辑部
                                      2020年4月